http://sf.uploads.ru/t0SM4.png
Весьма зловещее место, расположенное в самой северной части Пустошей. Это относительно небольшое озеро, совершенно неглубокое, может быть, пару метров глубиной в самом глубоком месте. Но, не смотря на малую глубину, — оно смертоносное. Его кроваво-красные воды насыщены щелочами и минералами, а также очень горячи, поэтому животные (в основном птицы), попадая в озеро, немедленно погибают, а их останки покрываются минеральными веществами и затвердевают, превращаясь в каменные изваяния.

1. Светлые шаманы, пришедшие в данную локацию, получают антибонус "-1" к броску кубика во время призыва духа и в целом чувствуют легкое недомогание, в то время как темные, наоборот, получают бонус "+2" к призыву.

2. По слухам, это место населяют сотни различных духов, в основном злых либо печальных. Если персонажи чересчур задерживаются в этой локации (от трех постов и дольше), то ГМ может описать неожиданное нападение на него здешних призраков (с броском кубика на ментальные последствия такой атаки). Духов, впрочем, можно утихомирить при помощи шамана. В этом случае, призрак может попросить выполнить какое-нибудь важное поручение, с последующей щедрой наградой за выполнение квеста.

3. Падение в озеро, даже случайное, чревато мгновенной смертью либо потерей пострадавшей конечности!