*здесь будет картинка*

Лава разбила один большой водопад на массу небольших, которые теперь стекают по свежим склонам из недавно остывшей лавы. Над водой по утрам и вечерам висит густой туман — если вдохнуть поглубже, то может показаться, будто вместе с ним смешался и пепел. Берега Зубери, в которую обрушиваются водопады, у вулкана стали каменистыми и неудобными, а в воде любого пловца поджидает масса гладких и острых камней.

То, что некогда являлось огромным и величественным водопадом, ныне обращено в бесконечный поток раскаленной лавы, срывающийся вниз с головокружительной высоты и затвердевающий прямо в воздухе. Горячими обломками падая в реку у подножья вулкана, он порождает густые облака белого водяного пара, наподобие едкого тумана затягивающие собой всю округу.
Любой пришедший в данную локацию персонаж получает антибонус "-2" на любые свои действия, а также чувствует сильное недомогание и рискует потерять сознание уже спустя три игровых поста.

Недействительные условия локации (будут действовать после окончания извержения)

1. Стремительный поток чрезвычайно опасен. ГМ будет бросать кубик на любые попытки вплавь перебраться на другой берег; при этом у персонажей действует антибонус "-2" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

2. Каменистые берега и пороги также считаются небезопасными — персонаж может случайно поскользнуться или сорваться вниз (бросок кубика на любые попытки влезть или спуститься с антибонусом "-2"; нейтрализуется умением "Скалолаз").

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Маи-Шаса, Адиантум, Сердецей, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).